«Прокуратурой Партизанского района выявлены нарушения в сфере исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, оказания услуг для государственных нужд».

Так, установлено что МКУ «Управление образования Партизанского муниципального района» отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2019 год на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещен с нарушением срока, установленного частью 4 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ.

По результатам выявленных нарушений должностное лица МКУ «Управление образование» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Кроме того, в ходе проведенной проверки прокуратурой района установлено, что в МКУ «Районное хозяйственное управление»  имеется задолженность по муниципальному контракту за электроэнергию.

По результатам выявленных нарушений директору МКП «Районное хозяйственное управление» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность частично погашена, в настоящее время ведется работа по погашению задолженности по муниципальному контракту.

Кроме того, директор МКП «Районное хозяйственное управление» привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Прокуратура Партизанского района

25.05.2020 г.