Пресс релиз

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при регистрации граждан на территории Партизанского муниципального района.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Владимиро-Александровского сельского поселения гражданка зарегистрировала в жилом помещении, принадлежащем ей на праве собственности, 5 иностранных граждан, которые не имели намерения проживать в жилом помещении, дом не приспособлен для проживания  такого количества граждан, иностранные граждане фактически не проживали и не проживают в указанном доме, в связи с чем имеются признаки фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту жительства и по месту пребывания.

Учитывая изложенное, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района в МОМВД России «Партизанский» направлены постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых, возбуждено 2 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, ст. 322.2 УК РФ.

Помощник прокурора Партизанского района юрист 3 класса Федоренко А. А.

10.04.2020 г.