24 мая 2019 года, главой Новицкого сельского поселения Бабичем Виталием Владимировичем организована акция "Зеленая пятница", направленная на воспитание в молодежи бережного отношения к зеленым насаждениям, привлечение жителей к благоустройству села.

В рамках акции прошло озеленение хвойными деревьями (елями и соснами) территории возле Дома культуры, детского сада, территории сквера с. Новицкое.

В акции приняли участие работники администрации, школы, детского сада, дома культуры и более 30 жителей села, а так же детская-юношеская общественная военно-патриотическая организация "Спецназ" со своим руководителем Давтяном С.М.

Глава поблагодарил участников акции за их активность, отзывчивость, отметив, что это достойный пример для подрастающего поколения.

«Спасибо всем неравнодушным, активным жителям села, всем от «мала до велика», принявшим участие в этой замечательной акции, символизирующей общую заботу о благоустройстве села. Надеюсь это станет хорошей, доброй традицией из года в год. А так же большое спасибо администрации Партизанского муниципального района за предоставленные саженцы», – сказал он.

На высаженные ели участники акции прикрепили именные указатели тех кто высаживал деревья.

Изменить