Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04 сентября 2019 открытие площадок построенных в рамках губернаторской программы "1000 дворов"

Торжественное открытие двух детских игровых и спортивных площадок состоялось 04 сентября 2019 года, которые построены  по губернаторской программе "1000 дворов" за счет средств краевого и местного бюджетов. Победитель аукциона – компания «СахГород» и Администрация Новицкого сельского поселения заключили контракт. Компания в сроки, оговоренные контрактом установила игровой комплекс в с. Фроловка и спортивный комплекс в п. Николаевка.

(п. Николаевка)

(с. Фроловка)

Игровой комплекс в с. Фроловка площадью 120 квадратных метров рассчитан для детей от 3 до 12 лет. Есть здесь карусель, качели, спортивный комплекс Воркаут, тренажеры, лавочка, урны. Площадка освещена. Бесшовное покрытие выполнено из резиновой крошки. Стоимость объекта по контракту составила 1 млн. 185 тыс. руб.

Право открыть его, перерезать ленту, совместно с главой поселения Бабичем Виталием Владимировичем предоставлено Жуковой Маргарите Петровне и Козляковой Светлане Александровне, которые стали инициаторами этого проекта. На открытии дети с удовольствием осваивали новую площадку и учувствовали в игровой программе, подготовленной работниками Дома культуры с. Фроловка.


В этот же день в п. Николаевка на ул. Фадеева, рядом со школой состоялось открытие спортивной площадки. Спортивный комплекс, площадью 116 квадратных метров рассчитан для детей разных возрастов и даже взрослых. Здесь есть двухуровневые параллельные брусья, Воркаут комплекс, стойка для поднимания туловища, велотренажер, эллиптический, гребля, силовой, двойной шаговый тренажеры, беговая дорожка, скамья, урны. Стоимость объекта по контракту составила 1 млн. 199 тыс. руб.

На открытии председатель Думы Партизанского района А.В. Арсентьев, глава Новицкого сельского поселения Бабич В.В., заместитель начальника штаба Пикалов В.В. отметили значимость таких проектов для населения и детей, пропаганды здорового образа жизни. Воспитанники детской школы искусств подготовили для жителей концертную, а работники Дома культуры – игровую программы.

Глава поселения благодарит губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко за программу "1000 дворов", Пацура Татьяну Валерьевну, Жукову Маргариту Петровну и Козлякову Светлану Александровну - подавших заявление на вступлениу в программу "1000 дворов", специалистов администрации, сработавших четко и слаженно. Благодара совместной работе у детей нашего поселения появились новые места для игр, развития и отдыха - современные площадки!