Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Аукцион

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 Администрация Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района Приморского края сообщает о проведении 09 июня 2023 года в 10 час. 00 мин. по местному времени на сайте https://www.sberbank-ast.ru/ аукциона в электронной форме по продаже движимого муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района Приморского края:

Аукцион  проводится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации недвижимого имущества – решение муниципального комитета Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района от 27.03.2023 года № 5 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества»

Продавец и организатор продажи движимого имущества: Администрация Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района Приморского края (692977,  Приморский край, Партизанский район, с. Новицкое, ул. Лазо, д.17А, тел. 8(42365) 25-1-54, факс 8(42365) 25-1-69), официальный сайт: http://novickoe.partizansky.ru/, электронная почта sp-novickoe@partizansky.ru.

Объект приватизации: – легковой автомобиль TOYOTA MARK II, 1992 года изготовления, государственный регистрационный знак Р910РМ 25RUS. Идентификационный номер (VIN):   отсутствует; Марка, модель: TOYOTA MARK II; Категория: В; Модель, № двигателя: 1G5899693; Шасси (рама): не установлено; Кузов (кабина, прицеп): № GX900005387; Наименование (тип ТС): легковой; Цвет кузова: серый; Мощность двигателя, л.с.(кВт): 140 (103); Тип двигателя: бензиновый; Экологический класс: -; Рабочий объём двигателя, куб.см: 1988,00; Разрешенная максимальная масса, кг: не установлена; Масса без нагрузки, кг: не установлена; Паспорт транспортного средства: 25 РЕ 066144 от 25.01.2007.

Технические характеристики (согласно отчёта № 23/04-11 «Об оценке рыночной стоимости движимого имущества: автомобиль TOYOTA MARK II, государственный регистрационный знак Р910РМ 25 RUS» от 19.04.2023 года, выполненного ООО «Профессионал»): Общее техническое состояние «неудовлетворительное». При осмотре автомобиля выявлены значительные замечания:

Автомобиль после ДТП – отсутствует передний бампер, его усилитель и обе фары; разрушена решетка радиатора; деформированы панель облицовка передка, левое переднее крыло, левая передняя дверь, капот, передние лонжероны, радиатор ДВС; разрушены диффузор радиатора ДВС, крыльчатка вентилятора, корпус воздушного фильтра. Нарушение ЛКП по всему кузову отдельными местами. В салоне автомобиля отсутствует панель управления климат-контроля, штатная автомагнитола. Отсутствует диск и шина переднего колеса (заменено на запасное).

Способ приватизации: аукцион  в электронной форме, открытый по составу участников с открытой формой  подачи предложений о цене.

Начальная цена продаваемого имущества согласно отчёта № 23/04-11 «Об оценке рыночной стоимости движимого имущества: автомобиль TOYOTA MARK II, государственный регистрационный знак Р910РМ 25/RUS от 19.04.2023 года, выполненного ООО «Профессионал» составляет 53 000,00 (Пятьдесят три тысячи) рублей 00 копеек, с учетом НДС.

Место и срок приема заявок:

Подача заявок осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов, либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью претендента или участника, либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно претендента или участника. Наличие электронной подписи означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени соответственно претендента, участника и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений.

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте  http://utp.sberbank-ast.ru /, с приложением электронных образов следующих документов:

Перечень представляемых покупателями документов и требования к их оформлению:

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления к регистрации не принимаются и комиссией не рассматриваются.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложения о цене муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Форма подачи предложений о цене имущества:

Представление предложений о цене муниципального имущества осуществляется зарегистрированным участником продажи в электронной форме в течение одной процедуры проведения продажи.

Условия внесения и возврата задатков:

Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки. 

Задаток, внесенный победителем аукциона, засчитывается в счет исполнения обязательств по оплате стоимости реализуемого имущества по договору купли-продажи.  

Задатки вносятся претендентами с даты начала приема заявок единовременно по следующим реквизитам:

 Получатель задатка – Задаток перечисляется на реквизиты  оператора электронной площадки (http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/653/Requisites).

Назначение платежа – задаток для участия в электронном аукционе 09.06.2023 по продаже движимого муниципального имущества легкового автомобиля TOYOTA MARK II.

В назначении платежа необходимо указание ИНН плательщика

Последний день поступления задатков на счет оператора 05.06.2023 г. (до 10:00 час. по местному времени)

Банковские реквизиты счета для перечисления задатка:

Получатель

 

Наименование

ЗАО «Сбербанк-АСТ»

ИНН:

7707308480

КПП:

 770701001

Расчетный счет:

40702810300020038047

Банк получателя

 

Наименование банка:

 ПАО «Сбербанк России» г. Москва

БИК:

044525225

Корреспондентский счет:

30101810400000000225

 

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается. Денежные средства, перечисленные третьими лицами, кроме Претендента, будут считаться ошибочно перечисленными.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

При уклонении или отказе победителя аукциона  от заключения  в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Участникам аукциона, за исключением его победителя, внесенные задатки возвращаются в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона. Претендентам на участие в аукционе, не допущенным к участию в аукционе, задатки возвращаются в течение 5 дней с даты подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона на указанный претендентом счет. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок, поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже. Задаток победителя аукциона подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет в течение 5 дней со дня истечения срока, установленного для заключения договора купли-продажи имущества в счет оплаты приобретенного имущества.

Обязанность доказать свое право на участие в продаже возлагается на Претендента.

Для участия в Аукционе претендент обязан перечислить задаток равный 10% от начальной  цены  продаваемого  имущества,  что  в  денежном  выражении  составляет 5 300,00 (Пять тысяч триста) рублей 00 копеек.

Место приема/подачи Заявок: электронная площадка http://utp.sberbank-ast.ru  

Дата и время начала подачи заявок: 05.05.2023  с 12 час 00 мин. по Местному времени.

Дата и время окончания подачи заявок: 05.06.2023 в 12 час 00 мин. по Местному времени.

Подача заявок осуществляется круглосуточно.

Дата определения участников аукциона, проводимого в электронной форме: 08.06.2023  в 12 час 00 мин. по местному времени.

Срок заключения договора купли-продажи имущества:

В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи. (п.14 ст.18 ФЗ №178-ФЗ от 21.12.2001). В случае, если победитель аукциона не подписывает со своей стороны договор купли-продажи имущества в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона, он признаётся уклонившимся от заключения договора и задаток ему не возвращается.

Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи после полной оплаты стоимости имущества. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета о поступлении средств в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи.

Оплата приобретаемого имущества производится путем перечисления денежных средств согласно договору купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи на следующие реквизиты:

Получатель: УФК по Приморскому краю (Администрация Новицкого сельского поселения) л/сч 04203012000, ИНН 2524113005   КПП 252401001, БИК 010507002

Банк получателя: Дальневосточное ГУ Банка России г. Владивосток,

Расчетный счет: 03231643056304102000   ОКТМО: 05630410

Код бюджетной классификации: 99311402053100000410.

Назначение платежа: Доходы от реализации движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Новицкого сельского поселения, согласно договору купли-продажи муниципального имущества № ___ от ___________ 2023 года

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи имущества не позднее чем через 30 (тридцать) календарных дней после оплаты имущества.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества:

Получить дополнительную информацию о продаже имущества и правилах ее проведения, ознакомиться с формой заявки, с документацией характеризующей предмет продажи, условиями договора купли-продажи, можно по месту и со дня начала приема заявок по рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.15 , по адресу: Приморский край, Партизанский район, с. Новицкое, ул. Лазо, д.17а. Тел. 8(42365)25154, на сайте http://novickoe.partizansky.ru/, а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru  в сети Интернет.

Ограничение участия отдельных категорий физических и юридических лиц в аукционе: Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением: государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений; юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»; юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Обязанность доказать свое право на участие в продаже возлагается на Претендента.

В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка является ничтожной.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за объект торгов.

Порядок определения победителя:

Право на заключение договора купли – продажи муниципального имущества принадлежит участнику, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую цену за имущество.

Место и срок подведения итогов аукциона:

Ход проведения процедуры аукциона фиксируется оператором электронной площадки в электронном журнале, который направляется Продавцу в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества для подведения итогов аукциона путем оформления протокола об итогах аукциона. Протокол об итогах аукциона, содержащий цену имущества, предложенную победителем, и удостоверяющий право победителя на заключение договора купли-продажи имущества, подписывается Продавцом в течение одного часа со времени получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона по адресу: Приморский край, Партизанский район, с.Новицкое, ул.Лазо, д.17а.

Процедура аукциона считается завершенной с момента подписания Продавцом протокола об итогах аукциона.

Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества: отсутствуют.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес оператора электронной площадки запрос о разъяснении размещенной информации.

Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил Продавцу не позднее 5 (пяти) рабочих дней до даты окончания подачи заявок.

В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Продавец предоставляет оператору электронной площадки  для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

С информацией о подлежащем приватизации имуществе можно ознакомиться в период заявочной кампании, направив запрос на электронный адрес Продавца Новицкого сельского поселения Партизанского  муниципального района Приморского края sp-novickoe@partizansky.ru.  По истечении 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Продавец направляет на электронный адрес Претендента ответ с указанием места, даты и времени выдачи документов для ознакомления с информацией об объекте.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в аукционе вправе осмотреть выставленное на продажу имущество в период приема заявок на участие в торгах. Запрос на осмотр выставленного на продажу имущества может быть направлен на электронный адрес Продавца Администрации Новицкого сельского поселения Партизанского муниципального района -  sp-novickoe@partizansky.ru  либо по телефону 8 (42365)25154,  не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в продаже.

Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Продавцом и оператором электронной площадки осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Претендента, за исключением договора купли-продажи имущества, который заключается в простой письменной форме.

Наличие электронной подписи уполномоченного (доверенного) лица означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени Претендента, участника торгов, Продавца либо оператора электронной площадки и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений (электронные документы, направляемые оператором электронной площадки либо размещенные им на электронной площадке, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего права действовать от имени оператора электронной площадки).

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящей аукционной документации, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.