Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Творческие формирования

Танцевальный коллектив «Сюрприз»

создан в 2011 году на базе Дома культуры с. Новицкое под руководством Евгении Валерьевны Сиротюк.

В коллективе занимаются  дети от 4  до 18 лет. Продолжительность каждого занятия составляет 1 час. В программе обучения: основы народного танца, детский эстрадный танец, партерная гимнастика и др. Каждый ребёнок выступает на сцене независимо от танцевальных данных. Мы работаем не только над разучиванием танцев, а дарим настроение и заряд положительных эмоций! Нашей задачей является развить каждого ребенка, найти к каждому индивидуальный подход, поэтому наши занятия состоят из целого комплекса упражнений, которые развивают силу, выносливость, грациозность и делают детей здоровыми и самое главное счастливыми!!!

Запись желающих научиться красиво и стильно танцевать  ведется круглый учебный год – с сентября по май. Приглашаются все желающие.

Пусть танец приносит Вашим детям только радость и удовлетворение, и никогда – разочарование и плохое настроение!

 

 

 


Театральный кружок «Драматешка»

был создан на базе Дома культуры для детей и молодежи в 2017 году под руководством Лазаревой А.А.

За годы своего существования творческий коллектив «Драматешка» порадовал зрителей премьерами спектаклей, созданных на основе любимых народных сказок, таких как «Волшебное зеркало или подарок Деду Морозу», «Как Настенька чуть Кикиморой не стала», «Царевна- лягушка», «Дети войны», «Как-то раз в лесу дремучем», «По дорогам памяти», «Третий лишний» и т.д.


На занятиях ребята учатся не только работать на сцене, но и доверять друг другу. Занятия в кружке способствуют развитию памяти, фантазии и образного мышления детей, формируют актерские и музыкальные навыки, развивают речь (формируются навыки правильного владения дыханием, голосом, дикцией), способствуют развитию пластики рук и тела ребенка.

Театральный кружок «Драматешка» - активный участник в мероприятиях дома культуры, театральных конкурсов и фестивалей.


Студия художественного слова «Реченька»

под руководством Лазаревой А.А. зародился как спутник театрального коллектива «Драматешка».

Занятия литературным творчеством имеют огромное значение в становлении личности ребёнка, создают благоприятные условия для развития творческого воображения, полёта фантазии, развития правильной, грамотной речи, развивают способность свободно, нестандартно мыслить, проявлять себя в творчестве. Школьный возраст – это период, фонтанирующий идеями, замыслами, воображением, фантазиями. Важно не пропустить момент и направить энергию в правильное русло, определить творческие способности детей, талантливость, создать условия для самовыражения, дать возможность проявить себя. 

Данная программа для детей является новой, знакомит со средствами выразительности речи, учит красиво и толково говорить, декламировать, играть на сцене. 

Ни одно мероприятие дома культуры не обходится без активного участия наших чтецов. В коллектив принимаются дети с десяти лет и далее возраст не ограничен. Обучение творческим навыкам, патриотическое воспитание, основанное на изучении русской поэзии и классики.